Скачать через торрент Сборка Ubuntu Go! 11.01 на основе Ubuntu 10.10 бесплатно русская версия torrent активатор

Страницы:   Назад  1 2  Далее

Статистика раздачи
Размер:  2.27 GB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  733 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Сборка Ubuntu Go! 11.01 на основе Ubuntu 10.10 [FIX](x86)[ENG+RUS][2011] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Fanfar

avatar Fanfar


Ubuntu Go! 11.01 на основе Ubuntu 10.10

Год Выпуска: 2011
Версия: 11.01
Разработчик: ubuntu-go.ru
Сайт разработчика: http://ubuntu-go.ru

Архитектура: x86
Таблэтка: Не требуется
Язык интерфейса: Английский + Русский
MD5: aa7991fb0064cd46ba1690b5fc2bc3ff

Особенности релиза:
— В сборку вошли все последние обновления дистрибутива Ubuntu на 20 января 2011
— Установлено ядро 2.6.37 с поддержкой Physical Address Extension(PAE), ядро пропатчено "200 строчным патчем" которое повышает отзывчивость системы.
— Сборка стала теперь мультиязычной, английский и русский язык установлены полностью.
— Установлена панель Cairo Dock.
— Установлена тема оформления Orta и пакет иконок Faenza. Добавлена темная тема Atolm.
— Заменены обои для рабочего стола.
— Добавлено приложение Ubuntu Go! Apps, которое поможет вам установить необходимые программы и драйвера, без доступа в интернет.
Ubuntu Go! Apps содержит следующие драйвера для видео карт: Ati Catalyst 10.10(с полной поддержкой vSync), Ati Catalyst 10.12, Nvidia linux display driver 260.19.29, все драйвера пропатчены под новое ядро
— Добавлено приложение Ubuntu Tweak
— Установлен модуль Adobe Flash.
— Установлен пакет ubuntu-restricted-extras который содержит кодеки, флеш, java, шрифты windows.
— Добавлен пакет Madwimax, для работы с wimax модемами.

Доп. информация:
— Диск содержит локальный репозиторий.
— Поддерживается установка с flash накопителей. Добавлена программа UNetbootin v.494 которая поможет вам сделать загрузочную флешку.
— Оставлен оригинальный установщик ubuntu.

Приложения и игры которые доступны в Ubuntu Go! APPs:
Системные
APTonCD 0.1.98 "Удобный инструмент для хранения и переноса пакетов программ и обновлений под ubuntu"
GParted 0.6.2 "Редактор дисковых разделов"
Grub Customizer 2.0.8 "Графический менеджер настроек GRUB"
ISO Master 1.3.7 "Редактор для iso-образов"
Terminator 0.95 "Несколько терминалов в одно окне"
Tilda 0.9.6 "Терминал схож с терминалом из игры Quake"
Gnome Commander "Системные" "Двухпанельный файловый менеджер"
Krusader 2.2 "Двухпанельный файловый менеджер похожий на Total Commander"
xNeur 0.9.9.1 "Автоматический переключатель клавиатуры"

Графика
Gimp 2.6 "Мощный бесплатный графический редактор"
Inkscape 0.48 "Открытый редактор векторной графики, функционально схожий с Illustrator, Freehand, CorelDraw"
Blender 2.49.2 "Свободный пакет для создания трёхмерной компьютерной графики"
Shutter 0.86.3 "Программа для снятия скриншотов с экрана"
QCad 2.0.5 "САПР с открытым исходным кодом, предназначенная для создания машиностроительных чертержей и архитектурных планов"
DarkTable 0.7.1 "Приложение, предназначенное для организации всего рабочего процесса обработки фотоснимков"
digiKam 1.4.0 "Программа для работы с цифровыми фотографиями, каталогизатор и редактор"
UFRaw 0.16 "Утилита для чтения и обработки изображений, полученных с фотокамеры"
XSane 0.997 "Программа для сканирования изображений"

Интернет
Chromium 8.0 "Браузер от Google"
Opera 11.0 "Веб-браузер"
Skype 2.1 "Бесплатная компьютерная программа, позволяющая делать телефонные звонки прямо с вашего компьютера"
Mozilla Thunderbird 3.1.7 "Гибкий и мощный почтовый клиент"
qutIM 0.2 "Клиент для обмена сообщениями"
Licq 1.3.9 "Мгновенный обмен сообщениями в Интернет по протоколу ICQ и XMPP"
MDC 1.0.4.1 "Универсальный мессенджер с поддержкой протоколов ICQ, Mail.Agent, Jabber"
qBittorrent 2.5.5 "Bittorrent-клиент"
FileZilla 3.3.3 "FTP-клиент"
Uget 1.6 "Простой, лёгкий и удобный диспетчер загрузок"

Сеть
Gnome-PPP 0.3.23 "GUI для установки ppp соединения"
WiFi Radar 2.0 "Утилита для соединения с беспроводными сетями"
Teamviewer 6.0 "Позволяет получить доступ к компьютеру из любой точки интернета"

Офис
YAGF + cuneiform 0.8.3 "Распознавание текста"

Мультимедия
AcetoneISO 2.2.2 "GUI для работы с образами CDDVD дисков (клон Daemon Tools для Linux)"
Banshee 1.8.0 "Однин из наиболее популярных плееров для Ubuntu"
DeaDBeeF 0.4.4 "Очень хороший музыкальный плеер"
Moovida 1.0.9 "Домашний медиа-центр"
XBMC 10.0 "Домашний медиа-центр"
SMPlayer 0.6.9 "Cамый быстрый видеоплеер на планете"
Last.fm 1.5.4 "Прослушивание радио last.fm"
Me TV 1.3.1 "Просмотрщик цифрового телевидения DVB"
Project X 0.90 "Приложение для редактирование и демультиплексирования видео"
OpenShot 1.2.2 "Редактирование видео"
Gespeaker 0.7 "Программа позволяет произносить текст на многих языках с возможностью настройки произношения"
SoundConverter 1.4.4 "Аудиоконвертор"
WinFF 1.2 "Видеоконвертор"

Эмуляторы
Wine 1.2.2 "Позволяет запускать windows приложения в ubuntu"
VirtualBox 4.0 "Виртуальная машина"

Игры
Braid 1.0 "Настоящий инди-шедевр, о том, как влюбленный принц, преодолевает невероятные трудности, чтобы спасти принцессу"
Cortex Command 1.0 "Отличный мультиплеерный аркадно-платформенный шутер с физикой"
World of Goo 1.0 "Логическая компьютерная игра с сильным упором на физику"
Revenge of the Titans 1.0 "Оригинальная стратегия в жанре tower defense, выполненная в ретро стиле"
Osmos 1.0 "Двухмерная компьютерная игра в жанре головоломки"
Установка:
Перед установкой обязательно отключите интернет. После того как установка пройдет, и появится рабочий стол, вставьте носитель Ubuntu Go! 11.01 для установки дополнительных программ с помощью Ubuntu Go! Apps.
Чтобы с флешки работал Ubuntu Go! Apps, смените метку тома флешки на UBUNTUGO

Примечание:
После установки программ и драйверов в Ubuntu Go! Apps, следует выполнить в терминале sudo apt-get update
Для установки в VirtualBox, не забудьте включить в настройках поддержку PAE. Иначе система не загрузится.
Что нового:


  • Вместо OpenOffice установлена LibreOffice 3.3.0 финальная версия
  • Удалена панель Cairo-Dock, теперь по умолчанию стоит обычная панель. Cairo-Dock доступен для установки из Go! Apps
  • Добавлены последние драйвера для беспроводных устройств. Проблемы с wifi на некоторых картах, должны исчезнуть.
  • Добавлен новый драйвер для видео карт — ATI Catalyst 11.1.
  • Удален видео плеер Totem, вместо него установлен SMPlayer.
  • Торрент клиент Transmission заменен Deluge
  • Добавлена утилита которая поможет вам исправить загрузочный экран после установки драйверов ATI и nVidia.
  • LiveCD работает на 2.6.37 ядре.


Исправлены все мелкие баги

Добавлены следующие пакеты:


  • additional-shortcuts (добавляет два полезных ярлыка в меню)
  • cairo-dock-compatibility (пакет совместимости для Skype и Googleearth)
  • gnochm (пакет с поддержкой кириллицы в chm-файлах)
  • gnome-settings-daemon (индикатор раскладки клавиатуры без значка клавиатуры)
  • unzip (пакет с поддержкой кириллицы в ZIP-архивах)
  • d4x_maverick (качалка — отсутствует в репозитории)


Огромное спасибо Woormoor за предоставление пакетов.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 29-Янв-2011 19:57 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 12 KB


Размер: 2.27 GB
Хэш (hash) релиза: 9313bc748384046a5bfe15af69b814bf03a320fd

^_^JAK^_^

Стоит качать, ставить?
Посоветуете?

Fanfar

^_^JAK^_^
Думаю что стоит :)
Это самое свежее из сборок на данный момент.

^_^JAK^_^

Fanfar
заметил что x86..
А есть ли x64?
Потому что я боюсь ставя x86 на свои x64, будет явная замедление так сказать :3
И не получится юзать в полную моСЧ! :3

Fanfar

^_^JAK^_^
x64 версии данной оси нет.

kenny

^_^JAK^_^
не совсем так.

polzunok

здравствуйте, спасибо за раздачу. подскажите по поводу архитектуры 86/64 (кстати, вопрос касается не только линукса). в чем все-таки принципиальная разница? конкретизирую: по поводу того, что х86 не видит оперативку свыше 4 гигов, понятно (кстати, касается ли это линукса?). а вот что там с многоядерными процессорами? дело в том, что как только они (процессоры) стали появляться, купил я себе четырехъядерный core 2 quad Q6600. так вот, тогда кто-то (вроде знающий - не помню) сказал, что мне обязательно нужна ОС архитектуры х64, т.к. обычная (х86) не увидит всех моих ядер и они попросту не будут задействованы. однако при этом тот же человек (или уже другой - не уверен) утверждал, что для двухъядерных процессоров архитектура х64 не обязательна, т.к. оба ядра видны и задействуются и при обычной х86 архитектуре. все это было очень давно, а на днях я решил-таки выяснить этот вопрос, но в инете конкретно на эту тему ровным счетом ничего не нашел. все-таки есть такая тема или нет? если есть, то есть ли различия по этому вопросу в виндовс/линукс?
подскажите, пожалуйста, если обладаете информацией.. очень уж достал меня этот вопрос..

а вот, кстати, еще принципиальный вопрос о линукс, мучающий меня. тут надо сразу оговориться, что о линукс я не знаю ровным счетом ничего, но месяца три назад решил попробовать (просто из интереса). перепробовал кучу дистрибутивов, продвинулся не особо, но дело не в этом, а в том, что во всех них меня достает невероятно низкий уровень громкости по сравнению, скажем, с виндовс (вне зависимости от видео/аудио плеера). в аудио-настройках все выставлено по максимуму, однако регулятор громкости приходится выкручивать чуть ли не на половину, чтоб достичь приемлемого уровня. это у всех так? или я просто не знаю чего-то, с помощью чего эта проблема решается?

p.s. чтоб вопросы были по теме, добавлю: каким образом реализованы вышеозначенные моменты в вашей сборке? -)

kenny

В винде 32 битная платформа действительно не видит больше четырех гигов оперативы, но в linux есть возможность установить на мультипроцессорных платформах и с оперативной памятью больше 4 гигабайтов. это называется PAE.
При пересборке ядра с включенным PAE поддерживает до 64 GB оперативной памяти(!!!)
Что касается звука.
нужно настроить встроенную звуковую систему alsa. А точнее alsa mixer.
В консоле от рута надо выполнить alsamixer и выставить нужные значения.

W.W.W.

Спасибо, посмотрим!

polzunok

kenny
спасибо за ответ. так ничего и не понял по поводу многоядерности процессоров и необходимости выбора архитектуры в связи с тем или иным количеством ядер, но это исключительно от моего невежества в данном вопросе.
Fanfar
по поводу сборки: в самом начале загрузки, уже при появлении приветственного окна, в котором мне предлагается выбрать язык и указать хочу ли я установить систему или же загрузиться с диска (live cd), обнаружил, что мышка не работает. воспользовался клавиатурой, однако мышь не заработала и после полной загрузки live cd. по сему ставить систему поостерегся, дабы избежать сизифова труда. мышка у меня самая простая фирмы genius, не требует ни особых драйверов, ни каких-либо настроек. да и вообще ни разу такого не наблюдал. смутился, короче..

3D_Kid

Установленная 10.12 в принципе меня устраивает. Скачал 11.01, загрузился- мышь действительно не работает. Ничего страшного подождём когда автор пофиксит или следующую сборку. :D

Fanfar

Торрент файл перезалит

strogg

интересует поддержка нетбука,у мня проц intel atom n450 1 гиг оперативы и встроенная видяйка ,как на таких параметрах будет себя убунта вести?

W.W.W.

strogg
Должна нормально завестись!

добавлено спустя 52 минуты 29 секунд:

MD5: 8EA56B85A75210CDC0C90073248B578D

vasili

при загрузке мышь не рботает и чего делать?

polzunok

vasili
я воспользовался клавиатурой. при загрузке системы после окончательной ее установки все путем..

vasili

Я хотел попробовать в режиме live cd

polzunok

vasili
селяви..

Artems

В ней присутствует утилита для работы с squashfs?

kenny

Artems
дык, а если поставить? в чем грабли?
вообще в дебианоподобных дистрах вообще глухо с разработкой.

Ashap

Может кто-нить подсказать - Wi-Fi работать будет на этой сборке. Не то я ставил уже убунту - пришлось сносить из-за отстутствия драйвера. У меня ноут, адаптер встроенный, она просто его не видит! Кто сможет подскажите!

kenny

Ashap
уважаемый, тут как бы нет экстрасенсов, хотя бы адаптер бы написали какой

Ashap

kenny
Спасибо за ответ, адаптер - Atheros AR507EG. Надеюсь, что сейчас мне смогут подсказать пользователи а не "Экстрасенсы". Просто хотел узнать у более опытных "неэкстрасенсов" есть ли в этой сборке вообще какие-либо дрова на Wi-Fi. Думаю не стоит сразу так человеку отвечать! Огромное спасибо за внимание!

kenny

Ashap
у меня на двух ноутах подобные карточки, итог проблем не было нигде. вообще Atheros отлично поддерживается и проблем нет, проблемы в частности у Ubuntu были в версиях 7 и ниже. Я не пользуюсь данным ответвлением Debian. Хотя знакомому ставил 10 тумба юмба и все работало.

Ashap

kenny
Спасибо большое за ответ! Я ставил вот такую - "Mac OS X на основе Ubuntu (10.10) (x86/x64)" (обожаю Мак Ось), так вот там как ни парился - ни как не смог настроить Wi-Fi, плюс ко всему - еще ни разу этой осью не пользовался. Эту раздачу я уже скачал - вечером прийду домой попробую поставить! Спасибо!

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Сборка Ubuntu Go! 11.01 на основе Ubuntu 10.10

!Обратная связь