Скачать через торрент Моя девушка - совершенное оружие бесплатно Аниме Все серии на русском torrent

Статистика раздачи
Размер:  16.37 GB   |    Зарегистрирован:  10 лет   |    .torrent скачан:  86 раз   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Polarnik

avatar Polarnik


Моя девушка - совершенное оружие (She, The Ultimate Weapon) / Saishuuheiki Kanojo

Год выпуска: 2002
Страна: Япония
Жанр: драма, романтика, война, фантастика
Продолжительность: ТВ (13 эпизодов), 23 мин
Перевод: Субтитры + Одноголосый

Режиссер: Касэ Мицуко

Описание: Тяга студии «Gonzo» всунуть в свои творения всякие механические штуковины просто поражает. И к месту, и не к месту режиссеры самой военной и самой цифровой студии Японии прикрепляют меха-элементы куда только можно и нельзя. Тигира вместо того, чтобы сделать отличную школьную комедию, разбавляет изначально неплохую «Стальную тревогу» роботами и портит все, что только можно испортить. Маэда Махиро в своей «расхваленной субмарине» так увлекается, собственно, самой субмариной, что про все остальное напрочь забывает. Единственное аниме, в котором «гондзовцы» решили отойти от собственных стандартов — пафосно-вампирский «Хеллсинг», возможно, от того и столь популярный в народе.

Однако на этот раз «гондзовцы» сняли странный сериал. Вроде бы разножанровый и неоднозначный, но в то же время тонкий и пытающийся показать то, что трудно передать словами не только мне, но и самим авторам. Первые эпизоды получились плохими, слезливыми и ничего не говорящими, герои в них еще не раскрыты, а потому плач и постоянное «гомэннасай» вперемешку с абсурдными действиями военных не воспринимается. С шестого эпизода все кардинально меняется. Начинается реальная война, где гибнут все: от мирных детей-школьников до отчаявшихся солдатов. Тут уже нет армейской бравады, плач и кровь воспринимается как нужно, отвращение нарастает, вспоминаются другие фильмы о войне, хочется выключить. В 9-10 эпизодах наступает кульминация, когда почти все, кто был в начале сериала умерли, причем ужасно и в страданиях: как физических, так и душевных. Офицер хочет жить, потому что у него осталась жена; вчерашний школьник хочет жить, потому что у него осталась девушка; сама девушка тоже хочет жить, потому что у нее хоть и нет полголовы, но еще осталось любящее сердце. Все хотят жить, но умирают. Причем умирают любя, любовь свою не реализовав. К десятому эпизоду чувствуешь волнение. Кажется, что посмотрел ВЕЩЬ, что «гондзовцы» все-таки не так плохи, как думается.

А вот оставшиеся три серии все портят. Нет, они не плохи. Но они испортили ту атмосферу, что сложилась до этого. Смотря их, переключаешься с войны на фантастический психологизм, которым авторы наделили главную героиню. Она-то все и низвергает. Вновь начинаются слезы. Человеческие жертвы, принесенные авторами, кажутся далекими и бесполезными. Сценаристы вновь отдаются вымыслам и почти что отказываются от драматизма военных действий — а именно этим брал весь предыдущий сериал — и вновь возвращаются в начало. Конец, в котором погибает планета, кажется столь же абстрактным, сколь непонятным. Зачем он был нужен, я, к сожалению, разгадать не смог. Возможно, создателям просто нужно было отработать название, в котором говорится: «Последняя песня любви на этой маленькой планете».

Посмотрев сериал, становится ясно, что «гондзовцы» пыжились, старались изо всех сил сделать нечто серьезное, антивоенное, в какой-то мере даже пропагандийское. Но не получилось. Как обычно переиграли с фантастикой и меха-штуковинами. Вероятно, это не их вина, а вина автора оригинала — Такахаси-сана. Как ты не прыгай, а выше головы оригинального создателя не прыгнешь.

Стоит ли смотреть этот сериал? Думаю, да. Хотя бы из-за тех нескольких эпизодов, которые закрались в самую его сердцевину. Я вообще уважаю антивоенные произведения, где военные — это идиоты в лампасах, где война — это самое ужасное явление. Ну и пусть в сериале присутствует немного фантастики и имеет место быть странный конец. Стремление показать войну, военных и милитаризм в целом как нечто ужасное — не может не остаться неоцененным.

взято с World-art.ru (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=841)

Языки Jap., Rus. Субтитры Rus. Eng.

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: DVD
Аудио: AC3

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 25-Июл-2013 18:48 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 85 KB


Размер: 16.37 GB
Хэш (hash) релиза: 22f6fa0cabc099964d0d1a2baf163e3acd3028f0
Подписка на обновления:

Торренты, похожие на Моя девушка - совершенное оружие скачать торрент

Форум Название Автор Размер S L Добавлен
Аниме | Rips ·· Моя девушка - совершенное оружие / Saishuu Heiki Kanojo / SaiKano [TV] [1-13 из 13] [Без хардсаба] [JAP, ENG,RUS] [2002 г., драма, романтика, фантастика, DVDRip] Galfimbul 52183513304.86 GB 0 0 1457211939

00:05

6-Мар-16

Аниме | Rips ·· Моя девушка - совершенное оружие / SaiKano [1-13 из 13] [RUS(int)] [2002 г.] [Драма, романтика, фантастика] [TVRip] [Любительская] Владыка 29129850882.71 GB 0 0 1290021707

22:21

17-Ноя-10

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Моя девушка - совершенное оружие . Будь первым!

!Обратная связь