Скачать через торрент Митчелл У. Дж. Т. - Иконология. Образ. Текст. Идеология. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  3 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 9 месяцев   |    .torrent скачан:  96 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Митчелл У. Дж. Т. - Иконология. Образ. Текст. Идеология. [2017, DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Иконология. Образ. Текст. Идеология.

Год издания: 2017
Автор: Митчелл У. Дж. Т.
Жанр или тематика: монография

Издательство: Екатеринбург. Кабинетный ученый
ISBN: 978-5-7584-0179-8
Язык: Русский

Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 239

Описание: "Иконология. Образ. Текст. Идеология" - первая в ставшей классической серии книг о проблемах визуальности известного американского теоретика У.Дж.Т.Митчелла. В центре внимания автора - риторика образности как изучение того, "что говорят об образах" и "что говорят [сами] образы". Идея образности рассматривается в качестве связующего звена теорий искусства, языка и сознания с концепциями общественной, культурной и политической ценности. Интеллектуальная история различий между образом и словом, а также анализ политической психологии в основе иконофобии и иконофилии позволяет Митчеллу сделать вывод об идеологической природе самого понятия образности. Идеологии образа прослеживаются на примерах как классических, так и современных критических текстов: витгенштейновская критика "изобразительной теории" значения; критика "иконичности" Нельсоном Гудменом; аргумент Эрнста Гомбриха о "естественности" воображения; принципы разделения поэзии и живописи Г.Э.Лессингом в контексте немецкой культурной самостоятельности; эстетика возвышенного и прекрасного у Эдмунда Берка в связи с его критикой Французской революции; метафоры камеры-обскуры и фетиша как "идолов" капитализма у К.Маркса.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 21-Июл-2018 23:06 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 4 KB


Размер: 3 MB
Хэш (hash) релиза: 19688150078821a72f977065efa5d209dd28dd2c
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Митчелл У. Дж. Т. - Иконология. Образ. Текст. Идеология. . Будь первым!

!Обратная связь