Скачать через торрент музыку Джузеппе Верди - Травиата бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  41.69 GB   |    Зарегистрирован:  10 лет   |    .torrent скачан:  233 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Джузеппе Верди - Травиата (Австралийская опера, Франческа Замбелло) / Giuseppe Verdi - La Traviata (Australian Opera, Francesca Zambello) [2012, Opera, Blu-ray 1080i] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Джузеппе Верди - Травиата / Giuseppe Verdi - La Traviata

Год выпуска: 2012

Лейбл: Opera Australia
Страна-производитель: США
Жанр: Opera
Продолжительность: 02:10:19
Язык: Итальянский
Субтитры: Английские, французские, немецкие, итальянские, японские, корейские, испанские

Режиссер: Francesca Zambello (Франческа Замбелло)
Дирижер: Brian Castles-Onion (Брайан Кастлс-Онион)
Исполнители:
Emma Matthews (Эмма Мэттьюс) - Violetta Valéry,
Gianluca Terranova (Джанлука Терранова) - Alfredo Germont,
Jonathan Summers (Джонатан Саммерс) - Giorgio Germont,
Margaret Plummer (Маргарет Пламмер) - Flora Bervoix,
John Bolton Wood (Джон Болтон Вуд) - Doctor Grenvil,
Sarah Sweeting (Сара Светинг) - Annina,
Martin Buckingham (Мартин Баккингем) - Gastone,
James Clayton (Джеймс Клейтон) - Baron Douphol,
Christopher Hillier (Кристофер Хиллир) - Marquis D’Obigny
Opera Australia Chorus (хор Австралийской оперы), Australian Opera and Ballet Orchestra (оркестр Австралийской оперы и балета)

Описание: Мелодрама в трёх действиях; либретто Ф. М. Пиаве по драме А. Дюма-сына "Дама с камелиями". Действие происходит в Париже и его окрестностях около 1850 года.
Первая постановка: Венеция, театр "Ла Фениче", 6 марта 1853 года.
Сюжет этой печальной истории принадлежит Александру Дюма-сыну, написавшему два произведения о "травиате" (traviata - падшая) Маргарите Готье, с реальным прототипом которой, Мари Дюплесси, он был знаком,- роман (1848) и драму (1852); оба под названием "Дама с камелиями", принесли автору известность. Ныне могилы писателя и Дюплесси находятся рядом на одном из парижских кладбищ и являются местом паломничества влюблённых, окруживших их таким же поклонением, как Ромео и Джульетту. Однако существует мнение, что, несмотря на успех, для Дюма было бы лучше, если бы он сперва познакомился с Виолеттой Валери, "травиатой" Верди и Пиаве. Виолетта - столь жизненный персонаж, столь яркая личность, что в сравнении с ней образ Маргариты Дюма бледнеет. В начале своего романа Дюма обращается к читателям со словами безусловно программными, в которых чувствуется серьёзность его подхода с точки зрения задач литературы: "Я убеждён, что можно создавать типы, только глубоко изучив людей, так же как можно говорить на языке только после серьёзного его изучения". Верди, более импульсивный, пылкий и нерассудительный, с точки зрения критики, признавался, что ему нравятся "новые, значительные, прекрасные, разнообразные, смелые" сюжеты и именно поэтому он счастлив работать с сюжетом Дюма. В устах кого-нибудь другого высказывание Верди может показаться слишком восторженным, но в устах самого Верди оно означает, что он не ограничивается, как Дюма, "изучением людей", как если бы это был иностранный язык, но хочет доказать общность человеческой судьбы, показать её так, как если бы она была его собственной.
В "Травиате" Ф. М. Пиаве дал музыкальному театру современную хронику, а Верди создал совершенный образ (ещё более совершенный, чем Риголетто) главной героини, "божественной", словно предназначенной воплотить всё очарование примадонн XIX века, таких, как Малибран, Патти (которая стала величайшей исполнительницей роли Виолетты), и одновременно очень убедительный женский тип, какого больше не будет в операх композитора. Виолетта освещает всё действие и каждого персонажа, который в свою очередь призван осветить её. С большим мастерством Верди удалось показать (особенно во втором действии) три ипостаси любовного опыта героини: культ свободы, свойственный этой красавице, её страсть к возлюбленному, наконец, самопожертвование, в котором уже чувствуется материнская любовь (хотя и не реализовавшаяся). Только героини Пуччини будут обладать подобной эмоциональной силой, но и тогда мы не увидим сочетания всех этих трёх аспектов, всех этих трёх характеров в одном лице, словно взывающих к разным исполнительницам в каждом из действий.
La Traviata, one of the world''s best-loved romantic operas is performed under the stars on a floating, mirrored stage in Sydney Harbor, with the city, Opera House and Harbor Bridge acting as a stunning backdrop. Giuseppe Verdi''s captivating music is performed with the orchestra concealed in a studio beneath the stage to ensure the finest amplified sound combines with the superlative singing of the cast.

Recorded live on Sydney Harbor, Mrs. Macquaries Point, Royal Botanic Gardens on 10 and 12 April, 2012
Действие I
Альфред Жермон попадает на праздник в доме Виолетты Валери, знаменитой куртизанки. Она удивлена, узнав о его увлеченности ею и о том, как он волновался во время ее недавней болезни. Альфред провозглашает тост за любовь; Виолетта отвечает тостом во славу удовольствий и блестящей жизни. Почувствовав слабость, она удаляется отдохнуть. Последовав за ней, Альфред умоляет ее позволить ему любить ее и заботиться о ней. Она отвечает, что не нуждается в такой преданности, но приглашает его прийти на следующий день. Оставшись одна, Виолетта размышляет, способна ли она испытывать настоящую любовь. Отвергнув эту идею как безрассудную, она решает вести свободную жизнь, полную лишь удовольствий.

Виолетта оставляет свою взбалмошную парижскую жизнь ради Альфреда. Узнав, что она собирается продать свое имущество, чтобы обеспечить их загородную идиллию, Альфред спешит в Париж оплатить долги. В его отсутствие Виолетту навещает Жорж Жермон. Он сообщает, что Альфред, его сын, намеревается передать ей все свое состояние. Виолетта отвечает старшему Жермону, что никогда бы не приняла этого дара, и открывает ему, что жертвует собственное имущество на то, чтобы обеспечить их жизнь с Альфредом. Жермон впечатлен ее благородством, однако умоляет ее оставить его сына, поскольку их связь может разрушить будущность его дочери. Виолетта наконец соглашается и просит лишь о том, чтобы после ее смерти Жермон рассказал дочери правду. Альфред, получив письмо от Виолетты с известием о том, что она его больше не любит, совершенно раздавлен.

Действие II
Виолетта приходит на бал со своим новым покровителем, бароном Дюфолем. Мужчины играют; Альфред выигрывает. Виолетта увлекает Альфреда в сторону и умоляет его уйти; он отказывается, угрожая вызвать барона на дуэль. Чтобы не нарушить обещание, данное ею старшему Жермону, Виолетта утверждает, что любит барона. Ослепленный болью и яростью, Альфред созывает гостей и прилюдно оскорбляет Виолетту.

На смертном одре, поддерживаемая Анниной, Виолетта перечитывает письмо от Жоржа Жермона. Там говорится, что Альфред после дуэли с бароном уехал за границу; отец написал ему, рассказав о самопожертвовании Виолетты. Приходит Альфред, умоляет о прощении и клянётся в вечной любви. Виолетта надеется, что они будут вместе, но она очень слаба. Альфред посылает Аннину за доктором, тот приходит в сопровождении Жоржа Жермона, мучимого раскаянием в своем прежнем поведении по отношению к Виолетте. Он просит прощения, обещает принять ее, как дочь, но уже слишком поздно.
Бонусы:
- Cast Gallery
- Interviews with Francesca Zambello and Tess Schoefield
- Pre-production clips
DISC INFO:

Disc Title: Верди - Травиата (Francesca Zambello) (2012) (Blu-ray 1080i, AVC, DTS-HD 5.1)
Disc Size: 44,764,348,292 bytes
Protection: AACS
BD-Java: No
BDInfo: 0.5.8

PLAYLIST REPORT:

Name: 00002.MPLS
Length: 2:10:19.845 (h:m:s.ms)
Size: 42.413.144.064 bytes
Total Bitrate: 32.58 Mbps

VIDEO:

Codec Bitrate Description
----- ------- -----------
MPEG-4 AVC Video 34959 kbps 1080i / 29.970 fps / 16:9 / High Profile 4.1

AUDIO:

Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
DTS-HD Master Audio Italian 3870 kbps 5.1 / 48 kHz / 3870 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
LPCM Audio Italian 2304 kbps 2.0 / 48 kHz / 2304 kbps / 24-bit

SUBTITLES:

Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
Presentation Graphics English 21.229 kbps
Presentation Graphics French 21.850 kbps
Presentation Graphics German 23.776 kbps
Presentation Graphics Spanish 19.626 kbps
Presentation Graphics Italian 18.103 kbps
Presentation Graphics Korean 19.980 kbps
Presentation Graphics Japanese 19.118 kbps

FILES:

Name Time In Length Size Total Bitrate
---- ------- ------ ---- -------------
00013.M2TS 0:00:00.000 2:10:19.845 31,847,899,584 43,472
Качество видео: Blu-ray
Формат/Контейнер: BDMV
Видео кодек: MPEG4,
Аудио кодек: DTS, LPCM
Видео поток: MPEG-4 Video, 1920x1080, 34959 kbps, 29.970 fps
Аудио поток: LPCM, 2304 kbps, 48 kHz, 2 ch. DTS-HD MA, 3870 kbps, 48 kHz, 5 ch

Семпл

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 10-Янв-2014 18:27 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 108 KB


Размер: 41.69 GB
Хэш (hash) релиза: 7f4067881fb865bf90c0090d221fba6e8f85ab66

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Джузеппе Верди - Травиата . Будь первым!

!Обратная связь