Скачать через торрент [FAQ] Делаем Hdd для Xbox 360 Slim бесплатно без регистрации torrent

Страницы:   Назад  1 2 3 4  Далее

Статистика раздачи
Размер:  341 KB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  945 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать [FAQ] Делаем Hdd для Xbox 360 Slim через torrent

 
 
Автор Сообщение

tatik

avatar tatik


Делаем сами винчестер для Xbox 360 Slim


Прошивать будем с помощью hddhackr.
hddhackr работает на жестких дисках компании Wester Digital следующих моделей:
- WD Scorpio Series BEVS/BEAS
- WD Scorpio Blue Series BEVS/BEVT/BPVT
- WD Scorpio Black Series BEKT/BJKT
- WD VelociRaptor Series
- WD AV-25 Series BUDT

Пример 250GB WD Scorpio Blue (WD2500BEVT)



Первым делом необходимо создать загрузочную флешку (подойдет любая USB флешка)
Для этого необходим архив Bootable_USB_Drive_Creator_Tool

1) Распакуйте и запустите программу (от имени администратора).
2) Выберите свою флешку
3) В строке File system выберите FAT
4) Поставьте галочку напротив Quick Format и Create Bootable Drive
5) В строке которая находится ниже Create Bootable Drive укажите путь к папке с MS-DOS (папка находится в архиве с программой Bootable USB Drive Creator Tool
6) Жмем Start и за несколько секунд получаем загрузочную флешку



Файлы, необходимые для прошивки жесткого диска:
Если вы прошиваете жесткий диск на 250 GB то вам нужен файл HDDSS_250GB
Если на 20 gb то этот 20GB_HDDSS
На 60 gb этот 60GB_HDDSS
На 120 gb этот 120GB_HDDSS

Не забудьте переименовать HDDSS_250GB.BIN в HDDSS.BIN

Ещё необходим сам hddhackr.

Распакуйте HDDSS.BIN и hddhackr на загрузочную флешку которую мы только что сделали.



Выключите ваш компьютер и подключите прошиваемый жесткий диск (например тот, который мы рассматриваем WD Scorpio Blue WD2500BEVT) я бы посоветовал отключить другие жесткие диски, дабы не прошить не тот.

Включите компьютер, зайдите в Bios и убедитесь что прошиваемый жесткий диск правильно подключен и работоспособен!
Установите в меню биос загрузку с флешки которую мы подготовили ранее, сохраните настройки и перезагрузите компьютер.
После перезагрузки вы окажетесь в dosprompt, введите hddhackr и нажмите enter



Если всё сделано правильно то перед вами появится список жестких дисков вашего компьютера, в моем случае прошиваемый жесткий диск находится под номером 5



После ввода номера прошиваемого винта вам будет предложено сделать резервную копию или прошивку, нажмите на клавиатуре кнопку F для прошивки.
Введите имя файла (сектора безопасности) HDDSS.BIN
Вы получите сообщение о том что эта прошивка для жесткого диска Xbox 360 и она не совпадает с прошивкой вашего жесткого диска
Выберите YES



Вам будет предложено создать разделы 0\2\3\
и снова жмем Yes



Поздравляю! Ваш жесткий диск взломан!

Установка жесткого диска в Xbox 360 slim


Жесткий диск который мы только что перепрошили можно установить в корпус жесткого диска обычного Xbox 360, но так как гайдов на эту тему достаточно то я напишу про установку в Xbox 360 slim!
Его даже не надо устанавливать в корпус для жесткого диска!







Как видно из последнего изображения жесткий диск успешно установлен и работоспособен!

Автор не несет никакой ответственности! FAQ размещен только в информационных целях.

Благодарности: rtm72 from xboxland.net, InsaneNutter


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 03-Янв-2011 20:44 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 559 B


Размер: 341 KB
Хэш (hash) релиза: 7f9112c1f75e5a1936fd64a050ae4996ae09514d
Подписка на обновления:

гаНгСТа

отличная статейка, спасибо

SPYke

Когда прошивал 120-ку, после прошивки и перезагрузки винчестер у меня все равно определился как WD, тогда я отрубил комп, подождал 10 секунд, включил и увидел Hitachi. А я сначала думал, что он не прошился. Так что у кого будет похожее - не пугайтесь, бывает и такое )

BaTistaR

Жапанис! Я в шоке... спс за статью.

Reploid

Слимка рулит, жестак легко ставить. Но я уже на плойку перешёл.

serulya

Reploid по личному опыту скажу, что одно другому не мешает.

pro9023

Кроме как на жёсткий от '' Wester Digital '' - не получится ?

Pshogg

tatik
Добрый день!
А если присутствует накопитель больший чем 250 Гб, как быть?
вот такой : HDD 2,5" WD 500Gb Scorpio Blue WD5000BEVT 5400rpm SАТА300 8Mb

AlexKondr

Pshogg
В этом случае он будет у тебя определяться как диск 250Gb. А полностью его пространства ты использовать не сможешь.

Pshogg

AlexKondr
Спасибо, понятно!

dimarrsdred

.

AlexKondr

dimarrsdred
Да именно так... Этот образ был сделан с оригинального диска "Hitachi" В дальнейшем когда появятся диски с большим объемом можно будет сделать клон партиции этого диска и также залить его на другой HDD.

dimarrsdred

.

Baldcat

внешний usb винт будет работать только как "флешка" 16 гиг, большего объема ты не увидишь по USB подключай по SATA как в темие написано

dimarrsdred

.

the_smith

Baldcat писал(а):

внешний usb винт будет работать только как "флешка" 16 гиг, большего объема ты не увидишь по USB подключай по SATA как в темие написано
Т.е. если у тебя допустим внешний на 250 гб, 234 гб памяти просто не будут использоваться? И этого никак не изменить?

И ещё вопрос, если ЖД можно впихнуть в бокс без корпуса, то вытащить его оттуда как? На корпусе же петелька есть, а тут как это сделать?

chiper

Я например вкрутил 2 винта в ЖД, а между ними натянул веровку и за нее дергаю, когда нужно витянуть

Valterrr89

как подключить прошитый жесткий к слиму, я так и не понял...???

dimarrsdred

.

Valterrr89

я так понял жесткий который по размеру подходит, должен быть такой же как и для ноутбуков?))

dimarrsdred

.

andrey5656

Вчера купил жёсткий диск один в один, как на картинки. Пытался прошить на своём ноуте тошиба. Диск ноут видит, делал всё по инструкции, постоянно одна и та-же ошибка "Cant send vendor specific westeren digital flash intro to hdd" Можно ли вообще прошить на ноуте или нужен старый добрый РС? А то обзвонил всех знакомых, РС не у кого нет зато ноутов на любой вкус и цвет!

AlexKondr

andrey5656
Прошил на ASUSE X61 S никаких проблем не было.
Первоначально сделал загрузочную DOS флэшку, а в корневой каталог кинул HDDHACKR.
Вынул родной HDD ноута, и вместо него вставил жертву для XBOX.
После чего загрузился с флэшки и из командной строки вызвал HDDHACKR.
Далее всё по инструкции.

andrey5656

AlexKondr
Спасибо за помощь! Только-что попробовал на сони так он его вообще не видит, точнее не ноут, а hddhackr! Пойду пробывать на асусе.

oleska

andrey5656 писал(а):

AlexKondr
Спасибо за помощь! Только-что попробовал на сони так он его вообще не видит, точнее не ноут, а hddhackr! Пойду пробывать на асусе.
на ноутах не будет шится! ни на каких!

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент [FAQ] Делаем Hdd для Xbox 360 Slim

!Обратная связь