Автор Сообщение

Комедиант

avatar Комедиант


Инструкция по изготовлению постера.
Постер является неотъемлемой частью оформления раздачи - помимо эстетической стороны вопроса, постер позволяет оценить официальность релиза, выполняя функцию обложки по аналогии с книгами.

Что необходимо знать, чтобы не допустить ошибку при публикации постера в своей раздаче.

Для дисков CD, DVD - обязательна публикация официальной обложки, исключение могут составлять раритетные диски, найти обложку для которых не представляется возможным, а также видеоклипы и концерты не выходившие официально.

Официальную обложку диска можно найти, воспользовавшись поисковой системой Google или Яндекс, либо на сайте интернет-магазинов, например Amazon. Также можно воспользоваться специализированными ресурсами:
Сover-paradies
Сdcovers
Если же поиски обложки не увенчались успехом, то можно выбрать красивый кадр (для релизов Видео и DVD), сделать скриншот и разместить его в качестве постера, или же использовать фотографию Исполнителя(ей).

Раздачи без постера считаются недооформленными и получают негативный статус, поэтому о постере следует заботиться заранее.

По установленным правилам, при публикации постера следует учитывать минимальный и максимальный размер картинки.

Если обложка менее положенных 200 пикселей по меньшей стороне - попытайтесь найти обложку с более высоким разрешением, если заменить её возможности нет - следует предупредить об этом модератора. Если же постер превышает разрешенные 500 пикселей по большей стороне - его нужно уменьшить.
Уменьшить постер позволит любой графический редактор. Рассмотрим один из наиболее популярных - Photoshop.

Кликнув правой кнопкой мыши на картинке - Открыть с помощью - Adobe Photoshop.
После открытия картинки - выбираем вкладку Изображение - Размер изображения... и задаем необходимые размеры изображения. Важно, чтобы напротив пункта Сохранить пропорции ( ) стояла галочка.


После изменения размера картинку нужно сохранить - Файл - Сохранить, либо нажав сочетание клавиш Ctrl + S. Картинка готова к заливке на обменник. Процедура сходна практически во всех графических редакторах.
Также существует возможность уменьшить постер не прибегая к помощи графических редакторов. На большинстве картинкохостингов есть функция уменьшения картинки до необходимого размера. Для примера, возьмем один из наиболее популярных хостингов - Радикал-Фото.
При загрузке изображения нужно указать желаемый размер - и в результате вы получите подходящий по размеру постер.

После того, как вы уменьшили постер - его нужно залить на файлообменник.
Внимание! Лучше не использовать прямые ссылки с различных сайтов в качестве адреса картинки, т.к. сайт может не поддерживать прямые ссылки, перемещать картинки, удалять их и пр. В таком случае, через некоторое время ваш релиз может остаться без постера.

Все картинки в раздаче нужно заливать на специализированные файлообменники.Основные можно посмотреть ТУТ.

После загрузки вы получаете список адресов по которому находится загруженная вами картинка. Для корректного отображения постера, нужно брать прямой адрес, без bb кода. Обычно он расположен выше всех остальных адресов.

Именно этот адрес и вставляется в строку шаблона. Также следует обратить внимание, что стандартный код размещения постера выглядит так:

Код:

[img=right]http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/2c/22bae31f845524cd84c0856104ee452c.jpg[/img]

Если вы учтете все эти нехитрые правила, постер в вашем релизе будет выглядеть красиво - и это несомненно привлечет к вашему релизу больше личеров, а также одобрение пользователей и модераторов.


Изготовление 3D постера в программе "Cover Commander"

Скачать программу можно здесь Cover Commander v2.9

1. После запуска программы вы увидите окно с выбором проекта. Для того, чтобы начать новый проект нажмите на кнопку Новый проект, либо сочетание клавиш Ctrl + N.
2. В открывшемся окне нужно выбрать желаемый Тип модели - просто Коробка, Коробка с диском, Коробка CD и так далее. В данном примере возьмем Коробку DVD. После выбора нажмите кнопку Дальше.
3. Затем выбираем Шаблон для будущего постера. В последующем вы сможете отредактировать положение, тень и отражение на свой вкус.
4. В следующем окне выбираете заранее заготовленные картинки, из которых вы хотите создать постер. В зависимости от желаемого вида изделия в соответствующих полях указываете точный адрес месторасположения картинки. Как правило, для создания стандартного постера хватает только Фронтальной стороны.
5. Выбираем Тень и Отражение. По умолчанию они включены, в зависимости от желания оставляем либо убираем данные пункты. Нажимаем кнопку Закончить.
6. После генерации изображения можно посмотреть получившийся результат. Редактировать угол наклона постера можно кликнув по картинке постера в правом окошке и зажав левую клавишу мыши. Настроить тень, отражение, угол наклона и прочие детали вам поможет панель настройки
7. Следующий пункт нужен для настройки фона изображения, которое по умолчанию задано белым цветом. Существует два варианта его настройки. Воспользоваться нужно только одним.
Вариант первый:

Переходим на вкладку Текстуры и Фон - и выставляем галочку у пункта Прозрачный.
Вариант второй:

Нажимаем на кнопку Текстуры и Фон => Другие цвета => и вводим в поля напротив цветов "Красный, зеленый, синий" число 239 - что соответствует фоновому цвету трекера.
8. Теперь сохраняем результат

Выбираем Произвольный размер и выставляем галочку у пункта Сохранить пропорции. После чего задаем желаемый размер изображения. Помните, что обложка не должна превышать размер более 500 пикслей по большей стороне.

Внимание! Для тех, кто при настройке фона изображения выбрал прозрачный фон - изображение нужно сохранять только в формате PNG. Для тех, кто выбрал цветной фон - желателен формат JPEG.
Затем нажимаем на кнопку Сохранить, указываем путь и имя картинки - и наслаждаемся результатом.

Рекомендуется заливать изображения на youpic.su.

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Инструкция по изготовлению постера . Будь первым!

!Обратная связь